.

Мои любимые... - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neo, Togrul  
Форум » Корзина » Курилка » Мои любимые... (Понравившиеся мне афоризмы,высказывания,цитаты.)
Мои любимые...
BiotinДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:15 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Я любил смотреть, как ты спишь, даже если ты только прикидывалась спящей, когда я возвращался домой за полночь, пьяный в дым; я пересчитывал твои ресницы; иной раз мне чудилось, что ты улыбаешься. Влюбленный мужчина — это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и время от времени наслаждаться ею.
Фредерик Бегбедер «99 франков»


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
gu-guДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:25 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...(

Добавлено (24.03.2008, 23:20)
---------------------------------------------
Когда ты думаешь, что ты думаешь, ты только думаешь, что ты думаешь. (Август К.)

Добавлено (24.03.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь (Хелен Келлер)

Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть и хуже. (Бальзак)

Мелочи создают совершенство, а совершенство не мелочь. (Микеланджело)


down with love!
 
BiotinДата: Четверг, 27.03.2008, 00:05 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (gu-gu)
Когда ты думаешь, что ты думаешь, ты только думаешь, что ты думаешь. (Август К.)

очень интересная мысль..и самое главное правдивая..
нам только кажеться что только мы и думаем и что никто не переживает то чт омы пережили и даже страшнее....в общем..спб гу-гу
smile


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
SabiwkaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:50 | Сообщение # 49
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
Kto poteral- tot ne naydet,kto upustil-tot ne vernet,a kto nawel-ewe ne znayet,cto obretet i cto uznayet,i cto riskuyet poterat...
 
gu-guДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:38 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
o4en krasivo,Sabiwkam

down with love!
 
SabiwkaДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:12 | Сообщение # 51
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
О ЛЮБВИ

ОДНАЖДЫ…
Был такой остров, на котором жили все чувства и ценности человека: Хорошее Настроение, Печаль, Мудрость, а также все остальные, включая Любовь.
Как-то раз всем чувствам объявили, что остров скоро утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и уехали. Только Любовь осталась ждать одна, до самого последнего момента.
Когда на острове остался всего лишь кусочек суши, Любовь решила просить помощи.
Богатство проезжало мимо Любви на роскошной лодке и Любовь сказала: «Богатство, ты можешь взять меня с собой?»
-«Не могу, потому что в моей лодке очень много золота и серебра, и для тебя нет места».
Потом Любовь решила попросить Гордость, которая проплывала мимо на красивой лодке: «Гордость, я тебя умоляю, возьми меня с собой!»
-«Я не могу взять тебя, Любовь, - ответила Гордость, - у меня здесь все красиво, ты можешь испортить мою лодку».
Тогда Любовь обратилась к Печали, которая была недалеко: «Печаль, я прошу тебя, возьми меня с собой».
-«Ах, Любовь, - ответила Печаль,- мне так грустно, что мне нужно побыть одной».
Потом Хорошее Настроение проезжало мимо Любви; но оно было таким счастливым, что даже не услышало, что его кто-то зовет.
Вдруг какой-то голос сказал: «Идем, Любовь, я возьму тебя с собой». Тот, кто звал, был какой-то старик. Любовь чувствовала себя такой счастливой и радостной, что забыла спросить имя старика. Когда они достигли берега, старик исчез. Любовь понимала, скольким она была обязана этому старику и спросила у Знаний: «Знание, ты можешь сказать, кто мне помог?»
«Это было Время, ответило Знание».
«Время? - спросила Любовь, но почему так получилось, что Время мне помогло?
Знание, наполненное мудростью, ответило: «Потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в жизни!»

 
gu-guДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:39 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
Странная весна...

Ночь. Спящая квартира. Все замерло, все молчит. Слышны лишь только гудение компьютера и звук клавиш. Если верить календарю, за окном должна быть весна. Что ж, посмотрим… Все покрыто слоем белоснежного снега, который отражает свет фонарей, этих молчаливых стражей света, бережно хранящих дистанцию между ночью и днем. Немного странно для весны, не правда ли? Чтобы окончательно убедиться в необычности этой весны, открываю окно. Холод мгновенно пронизывает все тело. Нет, лучше уж выпить чашку горячего капучино. Все прямо как холодной зимой… Кофе готов, компьютер включен, в пустоте квартиры вновь раздается стук клавиш. О чем же написать сегодня? О любви? Ее нет… Просто не существует. А зачем писать о том, чего нет?… Может быть о жизни? Жизнь… Она как-то очень стремительно проносится мимо, смеясь надо мной и скаля зубы. Нет, это не жизнь… Я не живу, я наблюдаю со стороны. Иногда возникает ощущение, что я просто зритель в театре… а актеры почему-то очень плохо исполняют свои роли, играя как-то слишком не правдоподобно. Видимо правду говорил Шекспир… Так что и о жизни писать нечего. А как насчет счастья? Казалось бы, такая плодотворная тема… К сожалению только казалось… Почему-то ничего не приходит в голову… Совершенно ничего. А ведь уже весна… Казалось бы ото всюду должно идти вдохновение, все должно призывать к творчеству… Но посмотрите за окно! Разве это можно назвать весной??? Разве можно черпать вдохновение из серых улиц, безжизненных деревьев??? Как же это все успело надоесть! Как же невыносимо хочется тепла, солнечного света и того, чего нет, не существует… Пусть уже закончится эта затянувшаяся зима!!! Пусть наконец зазеленеет трава, распустятся листочки на деревьях, появится теплое, радостное весеннее солнце!!! Пусть наконец придет весна и принесет с собой хотя бы маленькую капельку вдохновения… Ведь так хочется писать о счастливой и яркой жизни…


down with love!
 
SabiwkaДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:47 | Сообщение # 53
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
 Есть два важных выбора в жизни: принять обстоятельства такие, какие они есть, или принять на себя ответственность по их изменению. Неизвестный автор

 Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. Джонатан Свифт

 Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими... Неизвестный автор

 Твоя жизнь будет такой, как то, что ты сейчас делаешь, а не такой, как ты думаешь. Неизвестный автор

 Искусство жизни в умении сочетать интересы сегодняшнего дня с интересами завтрашнего, соотносить сиюминутное и жизненно важное. Илья Шевелев

 Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. (Б.Шоу)

 Жизнь научила нас тому, что любовь состоит не в том, чтобы не отрывать друг от друга глаз, а в том, чтобы смотреть вместе в одном направлении. (Антуан де Сент-Экзюпери)

 Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает? (Ричард Бах)

 
gu-guДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:56 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
В своей жизни мы слишком часто проходим мимо прекрасного, мимо добра, мимо любви, мимо радости и видим лишь страдания, горе, боль. Может быть это наша судьба? Может быть мы просто не можем быть другими? Но все это очень грустно. Ведь на самом деле в мире столько всего прекрасного, а мы зацикливаемся на своих проблемах и не видим ничего, не замечаем происходящего вокруг нас. А ведь происходит очень многое. И непонятно почему, но мы видим только свои проблемы, даже не понимая, что кому-то сейчас гораздо хуже, гораздо тяжелее. Мы не знаем даже и о половине бед всех людей на земле, не мелких бытовых трудностей (которые кажутся нам самыми страшными и самыми тяжелыми, непреодолимыми), а настоящих проблем. Миллионы людей живут без крыши над головой, без средств на существование, без нормального питания, без материнской заботы и ласки, без понимая, в условиях, совершенно не подходящих для нормальной жизни. Но они живут, так же как и мы с вами, несмотря на то, что им тяжело, что у них не редко нет даже сил, чтобы просто подняться, встать… А мы страдаем от того, что у нас «нет подходящей к туфлям сумочки», от того что у нас нет «того классного диска» (или чего-либо в этом роде)… Как же это все-таки цинично, мелочно и очень грустно…. А ведь каждый из нас вместо того, чтобы страдать от своих «тяжелых проблем» мог бы сделать мир хоть чуточку лучше, если бы только захотел…

down with love!
 
SabiwkaДата: Среда, 09.04.2008, 21:44 | Сообщение # 55
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
Scastye-ne punkt naznaceniya,scastye - i est put...
Net vremeni bolee podxodawego vremeni,ctobi bit scastlivoy,cem seycas...
Ctobi bit scastlivoy ne nado jdat utra voskeresenya,vecera patnici,okoncaniya univera,sdaci ekzamenov-ne nado otkladivat scastye na neopredelenniy period... Bud scastliv segodna i seycas...
SCASTYE V NAS SAMIX!!!!!!!!!
 
BiotinДата: Суббота, 12.04.2008, 00:21 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Омар Хайам “Рубайят”

Что жизнь? Базар.. Там друга не ищи.
Что жизнь? Ушиб... Лекарства не ищи.
Сам не меняйся. Людям улыбайся.
Но у людей улыбок - не ищи.


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
gu-guДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:18 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
Жизнь в 100 словах:

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач. biggrin

Добавлено (12.04.2008, 20:07)
---------------------------------------------
Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
Они сильные и могут поднять нас.
Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
У них есть принципы.
Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
Они никогда не научатся застегивать лифчики.
Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
Они кладут руки нам на коленки.
Они умеют драться.
Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.
У них из глаз текут слезы, когда дует сильный ветер.
Они ходят в магазин, когда идет дождь.
Они хотят иметь наши фотографии.
Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
Они не видят причин для нашей диеты.
Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
Они пойдут на войну, если будет война.
Они хотят изменить нашу жизнь.
Они думают не только о любви.
Они любят своих мам гораздо сильнее, чем мы - своих пап.
Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами.
Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой и накрывают одеялом.
Они просто иногда накрывают нас одеялом.
Они любят наши голоса.
Они не всегда провожают нас в аэропорт, но всегда встречают.
Они покупают нам конфеты и цветы.
Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.
Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
Они молчат, когда мы кричим.
Когда они уходят, мы остаемся.
Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
Их можно посчитать.
Они дают свои фамилии нашим детям.
Они делают вещи, которыми мы гордимся
Мы нужны им...
А они нам, наши милые мужчины...

Добавлено (14.04.2008, 22:23)
---------------------------------------------
Я умер 9 лет назад…

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

Добавлено (14.04.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее трех сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов: «Полна ли банка?»
Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили:
да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он еще вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию за мелочи, не остается места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой (ремонтом) дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

P.S. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся.

- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.


down with love!
 
BiotinДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:32 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Классс)))

Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
tweensДата: Вторник, 15.04.2008, 15:14 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 4
Статус: Offline
gu-gu, prosto super up
Ещё Аристотель говорил: "Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при этом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему благо".
Давайте же любить по Аристотелю


cava
 
SabiwkaДата: Вторник, 15.04.2008, 22:52 | Сообщение # 60
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень грустная история
Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались
за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий
летний ветерок... Они были вместе, они любили...
Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка
почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от
обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены...
Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом
сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в
палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.
- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз
полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого
нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...
вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка
почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что
вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила
глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого
хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть
уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это,
ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже
заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати...
Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир,
где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?!
Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без
него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний
день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной
расправились большие перистые белые крылья)
Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших
новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему,
что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все
будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с
тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась
на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай
просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я
хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай
побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру
без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто
побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но
давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все

Добавлено (15.04.2008, 22:50)
---------------------------------------------
свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее...
Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих
появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя
любовь к тебе вечна! Помни это!
Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать,
потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь!
Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...
Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела,
как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял
не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было
поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще
минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились
крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула
крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не
мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на
эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она
казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова
сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь
делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую
боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не
было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.
Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь
придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он
слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее
полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким
родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит
ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло
волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее
вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ
застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и
переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я
попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте
мужчиной, возьмите себя в руки!
Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы
молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с
гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он
мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся.
Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять
обернулся. И снова ничего.
И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за
руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился

Добавлено (15.04.2008, 22:52)
---------------------------------------------
рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо.
Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит
она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее
тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она
все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.
По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал.
Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день.
Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему
было трудно, когда ему было плохо.
Тихий зимний вечер….За окном падает на землю белый искрящийся снег. В
свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах
горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит
этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было
смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и
любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться
за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.
- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы
только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так
одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а?
Или… Или возвращайся.
Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то
написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал.
Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его
власти.
На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это
были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой
пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить
ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно
только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.
На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но
рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же
прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и
руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только
холодное стекло.
Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть
такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.
Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были
счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и
намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он
подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были
вместе. А произошло это так:
Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе.
Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то
необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие
имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей
день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна
такая сказочная, взаимная и чистая любовь

Сообщение отредактировал Sabiwka - Вторник, 15.04.2008, 22:46
 
Форум » Корзина » Курилка » Мои любимые... (Понравившиеся мне афоризмы,высказывания,цитаты.)
Поиск: