.

Вред от Компа) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dr-kn  
Форум » Медицина » Научные дискуссии » Вред от Компа) (Вреден ли компьютер?)
Вред от Компа)
BiotinДата: Четверг, 27.03.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Большинство из нас много времени прводят за компьютером.Хотелось бы узнать ваши мнения и обсудить этот вопрос тут:
насколько это вредно??


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
ReflexДата: Суббота, 29.03.2008, 23:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Men fikirleshirem ki komp. o qeder de ziyanli deyil. Mence o insanlara ziyandan qat-qat chox xeyir verir. Men meselen gunumun 7 saatdan choxunu komp.in qabaginda kechirirem-bundan da hech peshmanchiliq kechirmirem...
Mence mobil telefonlar bize komp.den daha chox ziyan verir, ve onlar bizim yanimizda gece gunduz olur...
 
dr-knДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
В настоящее время компьютер глубоко вошёл в нашу жизнь. Он необходим почти всем людям независимо от их профессии и должности. Но переборщать тоже нельзя: ведь комп. также обладает многими вредностями. Надо знать предел, границу. Да, мы часто часами сидим за комп. и не чувствуем никаких неприятностей. Но это не означает что если так продолжать, то через несколько лет нам будет также. все должны соблюдать правила безопасности, сидеть за комп. с перерывами, надевать защитные очки и т.д. prof biggrin
 
BiotinДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересно...а как знать предел??..типа больше 3 часовнельзя ..или как?

Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
ReflexДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Men bu haqda tv.de chox verlishlere baxmisham, pochti hemishe eyni shey deyirler. Eger gununuzun choxu komp. qarshisinda kechirse onda her 1 saatdan bir azi 15 deq.lik fasile vermek lazimdir. Bir de monitor LCD olsa yaxshidi, men o birilere baxa bilmirem chox, gozlerim yasharir... eek
 
dr-knДата: Среда, 02.04.2008, 18:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот интересная статья:

Компьютер действительно может нанести вред Вашему здоровью. Вот основные причины возможных недомоганий и осложнений со здоровьем при работе с компьютером:

Сидячее положение работающего за компьютером человека приводит к напряжению мышц головы и шеи, напряжены руки и плечи, довольно значительна нагрузка на спину. Остеохондроз и искривление позвоночника - отнюдь не редкое явление среди тех, кто слишком много времени проводит за компьютером. Кроме того, длительное сидение в компьютерном кресле или на стуле приводит к таким заболеваниям, как геморрой и простатит - это вызвано образованием теплового компресса между телом сидящего и креслом/стулом.

Вред здоровью от электромагнитного излучения мониторов все еще должным образом не доказан учеными. Впрочем, производители мониторов и без указок со стороны медиков пытаются производить мониторы с меньшим уровнем излучения. Если у Вас устаревший монитор, стоит рассмотреть вопрос его замены на современный агрегат. Незачем проверять вред от ЭМ на собственном здоровье.

Влияние на зрение является, пожалуй, одной из основных проблем в вопросе вреда, который компьютеры наносят нашему здоровью. Особенности технологий передачи изображения через экран компьютерного монитора перегружают глаз человека. Более трети людей, которые активно работают перед экраном монитора, страдают болезнью "сухого глаза". Хоть это недомогание и не приводит к полной потере зрения, постоянная сухость и повышенное кровоизлияние глаз малоприятны в любом случае.

Активная работа с клавиатурой компьютера приводит к перегрузке суставов кистей рук, возникает онемение и слабость подушечек пальцев. При активной работе с компьютером в течение длительного времени заболевания суставного и связочного аппаратов кисти могут стать хроническими. sad

 
dr-knДата: Среда, 02.04.2008, 18:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Комп более опасен для детей, беременных женщин и т.д.
 
NeoДата: Четверг, 01.05.2008, 18:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Dumayu vred ot kompa oceviden pri ejednevnom i mnogocasovom ispolzovanii..k tomu je eto zacastuyu mojet sdelat celoveka neinteresnim i daje privesti k degradacii i zavisimosti(n-r,v Koree ocen mnogo molodix ludey stradayut ot kompyuternoy zavisimosti)!

Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
STeeP_BoYДата: Вторник, 13.05.2008, 09:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично по своему опыту говору: Я занимался в универ, и гдет 2-3 раза сидел за компом в неделю... Теперь я чувствую разницу как я тогда видел, как ша вижу... Но до очков еще не дошел слава богу biggrin biggrin biggrin biggrin

Of thE tOp-щИк
 
Ayla_velikayaДата: Четверг, 12.06.2008, 12:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда,явное ухудшение зрения у людей,сидящих долго за компом,наглядное доказательство вреда от компов.Если бы все этим закончилось...но к сожалению,помимо ухудшения зрения часто появляются головные боли,усталость ,а бывали и случаи онкологических заболевания.Часто у подростков появляются искривления позвоночника,смешение позвоночных дисков(из-за неправильного сидения за компьютером),синдром запястного канала,что тоже появляется в результате сидения за компом...вообще можно очень много примеров приводить по этому поводу,но самое главное и на мой взгляд опасное-это зависимость от интернета.некоторые люди не могут жить без него.Одним словом интрнет -опиум ,а люди зависящие от него -наркоманы.
Но несмотря на это,мы большую часть времени проводим за компом,сложно себе представить нынешнюю жизнь без техники ,в частности без них)))


Я знаю,что ниичего не знаю.Сократ
Я знаю,что все знаю.Ф.А.К.
 
BiotinДата: Четверг, 12.06.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ayla_velikaya)
о самое главное и на мой взгляд опасное-это зависимость от интернета.некоторые люди не могут жить без него.Одним словом интрнет -опиум ,а люди зависящие от него -наркоманы.

о боже..мне нужно в наркологический диспансер smile


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
dr-knДата: Четверг, 12.06.2008, 16:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Biotin)
о боже..мне нужно в наркологический диспансер

кажется среди нас много наркоманов. wink
 
TogrulДата: Четверг, 12.06.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Если так посмотреть, то всё вредно. Например, известно, что огурцы напрямую ведут к смерти. Учёные подсчитали, что 99,7% умерших от онкологических заболеваний регулярно кушали огурцы. 99,2% когда либо пробовавших огурцы, болеют инфекционными заболеваниями. Более того, после поедания всего лишь одного огурца с каждым днём вероятность смерти в автокатастрофе возрастает неимоверно. Это доказывает то, что огурцы вызывают психомоторные нарушения.

Поэтому учёные советуют отказаться от этих безобидных на вид овощей и перейти на более полезные продукты, например, на белену. Известно, что всего лишь 0.2% съевших несколько плодов белены после этого заболевали гриппом. Число умерших от онкологических заболеваний после той же процедуры вовсе ровно нулю.


Aquila non captat muscas
 
Ayla_velikayaДата: Четверг, 12.06.2008, 19:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
о боже..мне нужно в наркологический диспансер

кажется среди нас много наркоманов

не одним вам) smile

Из-за огурцов ?хмм,возможно из-за геномодифицированных продуктов,но никак не от нормальных овощей.Сами же ученые утверждают ,что все овощи , в том числе и огурцы,полезны.Да и вообще,если слушать их ,то они говорят ,что витамины приносят вред человеку... biggrin


Я знаю,что ниичего не знаю.Сократ
Я знаю,что все знаю.Ф.А.К.
 
ASSASSINДата: Воскресенье, 15.06.2008, 05:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Репутация: 3
Статус: Offline
Да вред от компа есть,но он немного преувеличен...
глаза портят в основном мониторы с трубой,а вред от жк почти тот же который приносит и чтение книг,шась редко у кого мониторы в трубой...
глаза портятся разве что у програмеров которые две третьи суток сидят за монитором...
Зачем компьтерный стол если намного удобнее поставить комп на громадный обыденный стол на котором места больше,или сидеть на табурети если на кресле удобнее...
Я так зделал,сижу на кресле и не порчу себе позвоночник,а мышку и клаву поставил таким образом чтоб небыло проблем с запястем...
Зависимость от интернета не у многих,например у меня его нет...

А вот пользу невозможно преувеличить...
Сравните вам нужен материал про пневманию например,одно дело неделями искать материал в библиотеках,и другое написать в гугл...
Также интернет увеличивает мировозрение.
Приходится перечитывать несколько книг чтоб найти нужное,а в интернете ето дело нескольких секунд...


Жизнь школьная тетрад.С каждым днем на ней появляются новые пятна,мы пытаемся скрыть их,вырываем с нее целые страницы для личных забав,и в конце концов она кончается,и только от нас зависит насколько она станет примерной для других тетрадей...
 
Форум » Медицина » Научные дискуссии » Вред от Компа) (Вреден ли компьютер?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: