.

Главная » 2009 » Май » 4 » Из-за требований федеральных законов США медицинское оборудование на 90 дней останется зараженным вирусом
Из-за требований федеральных законов США медицинское оборудование на 90 дней останется зараженным вирусом
16:44

Свыше трехсот единиц критически-важного медицинского оборудования, ранее подключенных к Интернет и инфицированных вирусом Conficker, из-за федеральных процедурных требований останутся зараженными на протяжении еще девяноста дней. 


Эти устройства использовались в клиниках для просмотра и управления высокоинтенсивными методами обследования, такими как ядерно-магнитно-резонансная томография. Подобная аппаратура обычно устанавливается в отделениях реанимации и вместе с другими важнейшими аппаратами подключается к локальной сети больницы, которая, в свою очередь, связана с Интернет. Как раз оттуда и произошло заражение червем Conficker.

Об этом перед лицом представителей парламентского Комитета по энергетике и торговле рассказал основатель Conficker Working Group Родни Иоффе, сообщивший, что ему и еще одному члену рабочей группы удалось выявить 300 устройств одного и того же производителя, инфицированных данным вирусом. Причем по закону больницы не смогут очистить их от этой заразы в течение 90 дней. 

Показания Иоффе в очередной раз указывают на те риски, которые угрожают людям в мире, все более тесно связанном с сетями самого различного рода. Вот что сказал Иоффе членам упомянутого ранее комитета: "Открытый Интернет является одной из величайших ценностей, позволяющей сравнительно дешево и быстро соединяться с другими компьютерами. Однако, он никогда не задумывался для выполнения тех функций, которые ему приходится выполнять сегодня".

Вместе с другими специалистами он предупреждает, что подключение ключевых инфраструктурных систем контроля к Сети делает их уязвимыми для кибератак и приводит в качестве доказательства зараженное Conficker медицинское оборудование и успешные атаки китайских и русских хакеров на системы контроля в американских электросетях. Эксперт считает, что перед развертыванием такие системы должны проходить более строгую проверку на безопасность.


http://www.xakep.ru/post/48080/default.asp

Просмотров: 506 | Добавил: Biotin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
21.02.2020
1. Steven Smith (st7smithman) [Материал]
For chechking your printer printing quality both color and black and white you don't need to download any software just check the site https://printertestpage.co/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]