.

Фильмы - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neo  
Форум » Multimedia » Видео » Фильмы (Комметарии к фильмам.)
Фильмы
GlamourousДата: Суббота, 31.05.2008, 21:15 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 5
Статус: Offline
Страсти Христовы

Действие картины начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован. Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором. Прокуратор Пилат выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду. Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу...



 
NeoДата: Суббота, 31.05.2008, 21:22 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
da,mi tut s Togrulom obsujdali etot film .. ocen klassniy!! wink

Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
BiotinДата: Суббота, 31.05.2008, 21:38 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Glamourous)
Страсти Христовы

очень жестокий и клаасный фильм)..похож на страшный сон)


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
NeoДата: Суббота, 31.05.2008, 21:47 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Biotin)
похож на страшный сон)

...kotoriy ya ne proc peresmatrivat)


Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
gu-guДата: Суббота, 31.05.2008, 23:46 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Neo)
"Scastlivoye cislo Slevina" )))))))))

a,mne o4en ponravilos...


down with love!
 
BiotinДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:31 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Смотрел

только не до конца)

Много лет назад Ольга выгнала родного сына из дома. Тогда Александру было шестнадцать, и он ушел. Думал, что навсегда, потому что было обидно, и сердце разрывалось на части, и потому что был молод. Сегодня он образован, увлечен детским театром. Его женщина — танцовщица фламенко. Деньги на квартиру собраны, и жизнь обещает наладиться, но все меняет один телефонный звонок. Александр уезжает, чтобы прожить свою жизнь заново. Ведь ту, которая звонила, — он обожает...


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
SabiwkaДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:24 | Сообщение # 97
Королева Дня!
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 4
Статус: Offline
Posmotrela"Koroleva speciy"-ne ocen interesniy... i "Gorbataya gora"-3 premii oskar,glavniy priz kanskogo fesivala. Ocen ne ordinarniy film!
 
TogrulДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:51 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Biotin, что страшного в Страстях Христовых? Мне он показался очень нормальным и даже не жестоким...

Кстати, забыл написать, фильм с Дауном называется "Восьмой день"


Aquila non captat muscas
 
NeoДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:57 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Togrul)
что страшного в Страстях Христовых?

otkrovennix scen nasiliya i jestokosti tam mnogo!

Quote (Togrul)
"Восьмой день"

21-ya xromosoma podowla bi bolwe)


Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
BiotinДата: Вторник, 03.06.2008, 00:26 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Togrul)
что страшного в Страстях Христовых?

Quote (Neo)
otkrovennix scen nasiliya i jestokosti tam mnogo!

согласен..это придает фильму неповторимость и мошь..респект режиссеру и актерам)


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
NeoДата: Вторник, 03.06.2008, 09:56 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Smotrel film po Premyere,animacionniy,narkotiki..v glavnoy roli K.Reeves) rejissor S.Spilberg,osobogo smisla film vrode bi ne imeet,no on posvawen tem kto postradal ot narkotikov...nazvaniya poka ne znayu!

Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
TogrulДата: Вторник, 03.06.2008, 19:10 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Страсти Христовы я смотрел в самый разгар изучения латинского языка, поэтому это особо украсило мои впечатления от просмотра

Aquila non captat muscas
 
gu-guДата: Вторник, 03.06.2008, 23:24 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
smotrela Vedmi :)))

down with love!
 
BiotinДата: Среда, 04.06.2008, 23:12 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Один из моих любимых фильмов.Просто обожаю этот фильм.

Страна: США
Год: 2000
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях:
Том Хэнкс, Хэлен Хант, Леонид Сайтер, Елена Попович, Вивика Дэвис, Стив Монро, Элден Хенсон, Тимоти Стэк и др.
Сценарий: Уильям Бройлес
Бюджет: $90 млн.
Продолжительность: 143 мин.
Мировая премьера: 22 декабря 2000

Казалось бы: что новенького можно снять в начале 21 века на тему "Робинзона" и его приключений? По идее можно было бы накрутить кучу дорогостоящих спецэффектов, но они в данной истории, на мой взгляд, были бы не совсем к месту. Можно было бы добавить немного мистики, зеленых человечков, или суперконцовки а-ля Финчер… А можно было просто набрать хороших актеров и снять достойную нашего времени экранизацию еще с детства знакомого всем романа. И я думал, что Земекис выбрал именно этот последний вариант - собрал звездную команду, работавшую с ним над "Форрестом Гампом" (начиная от Тома Хэнкса, исполнившего главную роль, и заканчивая оператором (Дон Берджес - номинация на "Оскар" за "Форрест Гамп"), художником (Рик Картер - тоже номинирован на "Оскар" за "ФГ"), монтажером (Артур Шмидт - удостоен "Оскара" за "ФГ"), мастером по спецэффектам Кеном Ролстном, пятикратным обладателем "Оскара" и композитором Аланом Сильвестри. Совместная работа таких заслуженных людей в одной команде для меня лично является абсолютной гарантией того, что кино получится высшего качества. Если бы не одно "но"…

Эти ребята решили пойти по другому пути: они решили отказаться от надуманных приключений, от огромного, таящего в себе море неизведанного, острова, от Пятницы, и решили показать нам с максимальной реалистичностью то, что могло бы произойти с современным Робинзоном на самом деле. Сценарист Уильям Бройлис даже специально отправился на заброшенный остров, чтобы ощутить на своей шкуре все прелести одиночества и отразить их на экране с наибольшей правдоподобностью. Для съемок ленты был найден крохотных островок где-то в Тихом Океане, который можно было бы охватить одним взглядом, Том Хэнкс целый год (после того, как были отсняты начальные сцены фильма) отращивал бороду и активно худел, чтобы выглядеть а-ля "кожа да кости", и все это ради пресловутого реализма. И что же получилось в результате?

Если в кратце, то вот что: самолет компании "Федерал Экпресс" терпит крушение, и единственный выживший в этой авиакатастрофе человек - Чак Ноланд (Том Хэнкс) - оказывается заброшенным на необитаемый остров, где ему предстоит провести долгие 3 года. Кроме него здесь нет никого - ни Пятницы, ни диких зверей, ни домашнего скота, а потому, чтобы не сойти с ума и не умереть с голоду ему приходится питаться кокосами и рыбой и общаться с волейбольным мячом, ставшим для него за эти годы самым близким и родным существом. Все эти годы он не теряет надежду вернуться в нормальный мир, и, в конце концов ему это удается (не подумайте, что я раскрыл вам концовку фильма - о том, что герою удастся спасти, создатели фильма поведали зрителю еще в рекламном ролике). Я уж думал, что основное внимание будет уделено процессу адаптации героя после возвращения в нормальный мир, но создатели фильма весьма бегло показали эту сторону проблемы, оставив довольно жирный знак вопроса в конце ленты, и дав нам достаточно пищи для самостоятельных размышлений.

После просмотра картины у меня лично осталось какое-то чувство незавершенности, недосказанности, за весь фильм практически не было ни одного момента, который бы по настоящему растрогал меня (единственным исключением, пожалуй, стало прощание Хэнкса с мячиком - я серьезно) - все происходящее на экране воспринималось мною как документальное кино - все довольно логично и предсказуемо. Камера безмолвно следит за героем Хэнкса, музыка и диалоги сведены к минимуму - зрителю на протяжении полутора часов дается возможность просто лицезреть существование одичавшего человека на необитаемом острове. Сам режиссер говорил в одном из интервью, что идеей фильма было проиллюстрировать поговорку "выживать легко, а вот жить - трудно", и, надо сказать, это ему удалось. Однако лично я не проникся этой его идеей и даже несмотря на всю мою симпатию к Тому Хэнксу (он как всегда справился со своей ролью великолепно) и на отличную режиссерскую работу Земекиса, мне было довольно скучно. А главное - фильм меня не тронул, и я разрываюсь, не зная какую оценку ему поставить - объективно фильм заслуживает балла 4, но лично мне он как-то совершенно не понравился.

Вывод: довольно затянутая, профессионально снятая версия того, что в реальной жизни произошло бы с человеком, выброшенным на необитаемый остров.


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
BiotinДата: Среда, 04.06.2008, 23:20 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline

- Мы оба поступили разумно. Келли всё проанализировала и поняла, что должна меня забыть. Я всё проанализировал, и понял, что потерял её. Теоретически я не мог покинуть остров. Я должен был там умереть. В полном одиночестве. Погибнуть от болезней или от ран. От меня зависело только одно. Единственное, в чём у меня был выбор - это время, место и обстоятельства моей смерти. Тогда я сплёл верёвку и поднялся на гору, чтобы повеситься. Но мне захотелось проверить прочность верёвки. Разумеется, ты же меня знаешь. Под тяжестью бревна ветка дерева обломилась. Так что я не мог даже убить себя тем способом, которым хотел. Я был абсолютно бессилен. Именно тогда я испытал некое согревшее меня чувство. Я понял, что почему-то обязан остаться в живых. Почему-то я должен продолжать дышать. Пусть без малейшей надежды. Моя логика кричала, что я больше никогда не увижу Мемфис. Я это сделал. Я остался жив. Я продолжал дышать. И однажды логика оказалась повержена, потому что приливом мне принесло парус. И вот я здесь. Я вернулся. Я снова в Мемфисе, говорю с тобой. В моём стакане звенит лёд. Но я опять потерял её, и уже навсегда. Мне тяжело оттого, что у меня нет Келли. Но я ей очень благодарен, она была со мной на острове. Я знаю, что должен делать дальше. Я должен продолжать дышать. Потому что завтра снова взойдёт солнце. И кто знает, что принесёт с собой прилив?



Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
Форум » Multimedia » Видео » Фильмы (Комметарии к фильмам.)
Поиск: