.

В чем заключается Ваш личный смысл жизни? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Корзина » Архив » В чем заключается Ваш личный смысл жизни? (смысл жизни)
В чем заключается Ваш личный смысл жизни?
В чем заключается Ваш личный смысл жизни?
1.Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")[ 3 ][27.27%]
2.Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")[ 2 ][18.18%]
3.Семья ("Я живу ради своей семьи")[ 3 ][27.27%]
4.Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")[ 1 ][9.09%]
5.Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")[ 0 ][0.00%]
6.Достижение ("Занять определенное место в обществе...")[ 1 ][9.09%]
7.Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")[ 0 ][0.00%]
8.Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")[ 1 ][9.09%]
9.Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")[ 0 ][0.00%]
10.Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
BiotinДата: Среда, 30.04.2008, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Голосуем)

Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
gu-guДата: Среда, 30.04.2008, 23:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Репутация: 11
Статус: Offline
u mena 2 varianta:

Семья ("Я живу ради своей семьи")
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")

no priwlos proqolosovat za samoe dla mena vajnoe na dannom etape jizni-semyu...


down with love!
 
STeeP_BoYДата: Пятница, 02.05.2008, 07:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну конечно на первом месте семья, а потом цель которую мы поставили перед собой...

Of thE tOp-щИк
 
NeoДата: Пятница, 02.05.2008, 10:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Daaa.semya - yaceyka obwestva!! happy

Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
GlamourousДата: Пятница, 02.05.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 5
Статус: Offline
2.Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу") dry неужели я так думаю... dry

 
BiotinДата: Пятница, 02.05.2008, 23:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
А я выбрал 1й пункт)
мне кажеться если каждый будет заниматься саморазвитием то остальные пункты приложаться к нему..то есть если человек будет саморазвиваться и достигнет такого уровня..максимального..то он сможет принести пользу своему обществу,заботиться о своей семье,лучше работать,стать ближе к богу,жить насыщенной жизнью и прочее)


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
STeeP_BoYДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 3
Статус: Offline
мне понравилось размышление твое hands

Of thE tOp-щИк
 
NeoДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Biotin)
то он сможет

vot imenno cto smojet,esli zaxocet..cawe eto samorazvitie oboracivaetsa ili egoizmom ili zamknutostyu...takix kak Danko seycas nemnogo wink


Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
ЛеворадикалДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Biotin,
Quote (Biotin)
А я выбрал 1й пункт)
мне кажеться если каждый будет заниматься саморазвитием то остальные пункты приложаться к нему..то есть если человек будет саморазвиваться и достигнет такого уровня..максимального..то он сможет принести пользу своему обществу,заботиться о своей семье,лучше работать,стать ближе к богу,жить насыщенной жизнью и прочее)

Согласен, однако саморазвитие - растяжимое понятие.
К примеру, из теории развития социумов вытекает один обоснованный вывод: семья может иметь и регрессивный характер, и таковой характер в ней и доминирует, если исходить из интересов общества. Известно, что казнокрадство,коррупция, воровство, и т.д. в корне имеют один мотив - содержание семьи. Чиновники, ворующие нац.богатства редко воруют для того, чтобы посидеть в дорогом ресторанчике, а для обеспечения собственных семей. Не скажу, что разделяю подобное мнение ряда авторов, но согласитесь, в этом есть рациональное зерно. Человек, для которого семья имеет первотепенное значение, лучше в политику не лезет. Многие революционеры писали,что семья отвлекает от борьбы. Во-первых,потому что революционер не должен иметь слабое место, а если он енат,имеет детей, то это место уже уязвимо. Во-вторых, семья создает оппозицию (в сознании революционера) основной цели - слома антинародного режима. Если вы не согласны, продолжим рассмотрение данного вопроса.
Отношение к богу нельзя рассматривать как критерий развития. Эйнштейн, Зигмунд Фрейд и многие другие ученые, гении и т.д., рассматривали данный религию как отрицательное явление, тянущее человечество назад. До опубликования писем Эйнштейна, многие называли его пантеистом. В то время, как он себя называли атеистом. Ныне этот вопрос решен, но в любом случае, не хотите ли вы казать,что Эйнштейн, Фрейд, Маркс и т.д. были недоразвитыми? (Если за критерий развития брать отношения к богу).


"Кто не идет впред, тот идет назад : стоячего положения нет!"
В.Г. Белинский
 
BiotinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:15 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леворадикал)
Biotin,Quote (Biotin) А я выбрал 1й пункт)мне кажеться если каждый будет заниматься саморазвитием то остальные пункты приложаться к нему..то есть если человек будет саморазвиваться и достигнет такого уровня..максимального..то он сможет принести пользу своему обществу,заботиться о своей семье,лучше работать,стать ближе к богу,жить насыщенной жизнью и прочее)

Согласен, однако саморазвитие - растяжимое понятие.К примеру, из теории развития социумов вытекает один обоснованный вывод: семья может иметь и регрессивный характер, и таковой характер в ней и доминирует, если исходить из интересов общества. Известно, что казнокрадство,коррупция, воровство, и т.д. в корне имеют один мотив - содержание семьи. Чиновники, ворующие нац.богатства редко воруют для того, чтобы посидеть в дорогом ресторанчике, а для обеспечения собственных семей. Не скажу, что разделяю подобное мнение ряда авторов, но согласитесь, в этом есть рациональное зерно. Человек, для которого семья имеет первотепенное значение, лучше в политику не лезет. Многие революционеры писали,что семья отвлекает от борьбы. Во-первых,потому что революционер не должен иметь слабое место, а если он енат,имеет детей, то это место уже уязвимо. Во-вторых, семья создает оппозицию (в сознании революционера) основной цели - слома антинародного режима. Если вы не согласны, продолжим рассмотрение данного вопроса.Отношение к богу нельзя рассматривать как критерий развития. Эйнштейн, Зигмунд Фрейд и многие другие ученые, гении и т.д., рассматривали данный религию как отрицательное явление, тянущее человечество назад. До опубликования писем Эйнштейна, многие называли его пантеистом. В то время, как он себя называли атеистом. Ныне этот вопрос решен, но в любом случае, не хотите ли вы казать,что Эйнштейн, Фрейд, Маркс и т.д. были недоразвитыми? (Если за критерий развития брать отношения к богу).

Обсуждаем в другой теме!!


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
Ayla_velikayaДата: Четверг, 12.06.2008, 20:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется ,что некоторые пункты взаимосвязаны.Но все же 6,3,1 пункты более важные.Хотя иногда кажется ,что жизнь не имеет никакого смыла)

Я знаю,что ниичего не знаю.Сократ
Я знаю,что все знаю.Ф.А.К.
 
FerhadДата: Четверг, 03.07.2008, 14:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Леворадикал)
Согласен, однако саморазвитие - растяжимое понятие.К примеру, из теории развития социумов вытекает один обоснованный вывод: семья может иметь и регрессивный характер, и таковой характер в ней и доминирует, если исходить из интересов общества. Известно, что казнокрадство,коррупция, воровство, и т.д. в корне имеют один мотив - содержание семьи. Чиновники, ворующие нац.богатства редко воруют для того, чтобы посидеть в дорогом ресторанчике, а для обеспечения собственных семей. Не скажу, что разделяю подобное мнение ряда авторов, но согласитесь, в этом есть рациональное зерно. Человек, для которого семья имеет первотепенное значение, лучше в политику не лезет. Многие революционеры писали,что семья отвлекает от борьбы. Во-первых,потому что революционер не должен иметь слабое место, а если он енат,имеет детей, то это место уже уязвимо. Во-вторых, семья создает оппозицию (в сознании революционера) основной цели - слома антинародного режима. Если вы не согласны, продолжим рассмотрение данного вопроса.Отношение к богу нельзя рассматривать как критерий развития. Эйнштейн, Зигмунд Фрейд и многие другие ученые, гении и т.д., рассматривали данный религию как отрицательное явление, тянущее человечество назад. До опубликования писем Эйнштейна, многие называли его пантеистом. В то время, как он себя называли атеистом. Ныне этот вопрос решен, но в любом случае, не хотите ли вы казать,что Эйнштейн, Фрейд, Маркс и т.д. были недоразвитыми? (Если за критерий развития брать отношения к богу).

Iki elli raziyam!
secime qalanda 1-ci punktu secdim
 
SeawolfДата: Вторник, 29.07.2008, 22:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 3
Статус: Offline
u mena odin smisl v jizni-BIT CELOVEKOM!

I came,I saw,I conquered!
 
NeoДата: Вторник, 29.07.2008, 22:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Репутация: 10
Статус: Offline
Seawolf, tebe udalos!))

Ein was anfang hat,hat auch eine ende!!

Метро - травматичный вид спорта! (с) Neo

 
SeawolfДата: Вторник, 29.07.2008, 22:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Репутация: 3
Статус: Offline
Neo,spasibo,bratiwka!celuyu!

I came,I saw,I conquered!
 
Форум » Корзина » Архив » В чем заключается Ваш личный смысл жизни? (смысл жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: