.

Проблема утечки кадров в зарубжные страны. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dr-kn  
Форум » Медицина » Научные дискуссии » Проблема утечки кадров в зарубжные страны. (Проблема утечки кадров в зарубжные страны.)
Проблема утечки кадров в зарубжные страны.
BiotinДата: Среда, 29.10.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Думаю это проблема также актуальны для нашей страный.Недавно столкнулся в сети с такими данными на Украине.

Украина столкнулась с проблемой массового выезда квалифицированных медицинских кадров в англоговорящие страны.

Следуя рекомендациям ВОЗ по внедрению новаторских программ, относящихся к миграции, наше государство разрабатывает программы стимулов для возвращения специалистов в сферу охраны здоровья.
Всеукраинская общественная организация «Украинский Медицинский Совет» является одной из ключевых организаций этой программы, подписавшая ряд соглашений о предоставлении для Украины краткосрочных образовательно-практических проектов, содействует устранению факторов миграции наших граждан в другие страны на постоянное место жительства (ПМЖ).

В условиях слабых систем здравоохранения стран постсоветского пространства утечка кадровых ресурсов может поставить эти системы на грань развала. В этих обстоятельствах международная миграция превращается из потери работников здравоохранения в потерю человеческих жизней. Учитывая причины и проблемы миграции, Украинский Медицинский Совет рекомендует рассмотреть сообществу опыт соседних стран, уже вступивших в Европейский Союз и извлекших для себя позитивные стороны от профессиональной миграции.
В цикле встреч и презентаций 2008 года мы представили английскую компанию NES Healthcare Polska с программой для молодых врачей. Компания работает в Польше более 5 лет, и ее программа позволяет польскому здравоохранению не становиться невольным донором богатых стран, приобретающих медицинских профессионалов по цене билета на самолет, но дает возможность врачу, улучшив свое материальное положение, приобрести высокую квалификацию и большой опыт работы, после чего вернуться в свою родную страну и трудиться на ее благо.

Лучшими сторонами работы для медицинского специалиста с NES Healthcare является отсутствие значительных материальных затрат на передвижение, миграционные расходы, гарантированное место работы и жилья, тренинги и литература.
Исполнительный директор Алисия Борковская представила короткий фильм по программе. (Вы можете получить его копию, сообщив о своем желании в Украинский Медицинский Совет).


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
BiotinДата: Среда, 29.10.2008, 00:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
Требования для участника программы.

Базовые требования к кандидатам:
Свободный медицинский английский
Навыки реанимации (взрослые + дети)
Проведение и чтение результатов ЭКГ
Катетеризация
Анализ крови
Навыки фармацевта
Уход за пред- и постоперационными пациентами

Обязательный и желательный опыт:
6 месяцев взрослой хирургии за последние 2 года — обязательно
6 месяцев детской хирургии — желательно
Опыт в ортопедии и гинекологии — желательно
Краткое описание предложения:
Дневная + Ночная смены по 12 часов каждая
7 дней — Пнд — Вскр (84 часа)
1 неделя работы: 1 неделя выходной
Поселение на время работы на территории госпиталя

NES Healthcare и Украинский Медицинский Совет подписали также меморандум о проведении подготовительных процедур по организации стандартных европейских медицинских экзаменов на базе департамента образования Украинского Медицинского Совета, проведение которых позволит извлечь украинским медицинским вузам большую выгоду из существующего спроса на иностранных специалистов в Британском Содружестве, создав экспериментальный английский факультет (финансируемый NES Healthcare), целевым образом подготавливающий специалистов для работы за рубежом.
Список документов, требующих специальной процедуры верификации и перевода в MCU (Украинский Медицинский Совет), для врачей, стоматологов, фармацевтических специалистов, медицинских сестер, выезжающих за рубеж с целью дальнейшего обучения или практики:
Дипломы
Приложения к дипломам
Сертификаты повышения квалификации и переподготовки
Удостоверения об окончании аспирантуры, ординатуры, интернатуры
Подтверждение квалификаций и трудовой деятельности.

источник
http://www.medicusamicus.com/index.php?action=5x1398x1
http://www.neshealthcare.com/


Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
BiotinДата: Среда, 29.10.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Репутация: 11
Статус: Offline
давайте отписываться на эту тему..кто как думает?к к чему может привести "утечка мозгов"?ессли не обходимость уезжать в др страны?и если да - то только для учебы или для постоянного жительства.

Если ты споткнулся и упал,это ещё не значит,что ты идёшь не туда.
 
Форум » Медицина » Научные дискуссии » Проблема утечки кадров в зарубжные страны. (Проблема утечки кадров в зарубжные страны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: